Могут ли обратить взыскание на земельный участок с домом, приобретенный в ипотеку с частично недооформленными договорами аренды?
₽ VIP

• г. Владимир

Я, купил в ипотеку земельный участок с домом. Общая площадь земли под домом 1300 кв.м, в ипотеке 900 кв. м. 400 кв. м земли недооформлены в кредитном договоре, она находится в аренде. Считается ли этот участок на котором стоит дом ипотекой о можно ли на этот участок кредитору обратить взыскание и выставить его на торги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Нельзя, если объект находится под обременением права собственности.