Воспитателя детского сада отстраняют от работы из-за отсутствия прививки от гриппа - законность и обоснованность решения

• г. Челябинск

Я воспитатель детского сада. В связи с карантином меня отстраняют от работы, так как я не ставила прививку от гриппа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Отстранение временное явление. Сделайте прививку, принести соответствующую справку, и вы опять в строю. Удачи.

Вы - потенциальный разносчик вируса, однозначно - Да.