Как получить компенсацию за вредность профессии при увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Вы сейчас ответите на мой вопрос? Вопрос следующий, я работаю монтажный радиоаппаратуры, в советское время из за вредности этой профессии давали работнику за вредность дни к отпуску (6 дней), сейчас работодателю это не выгодно. В отделе кадров мне посоветовали не поднимать этот вопрос если хочу здесь работать, теперь я увольняюсь, хотелось бы получить так, сказать, компенсацию, мой вопрос могу ли я написать заявление директору и предложить выплатить эту компенсацию, все равно я больше там работать не буду да и "уходят "меня не очень хорошо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна! Заявление написать можете.