Отказ взыскания материального ущерба с районной больницы из-за недостаточности доказательств - что правильно?

• г. Москва

Мы подавали в суд на районную больницу! Судья не взыскал материальный ущерб ссылаясь на то что расписки которые предоставили таксисты за перевозку нас в город, нельзя считать доказательством! Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если вы доказывали, оплату проезда, то должны были представить договор перевозки, чек об оплате или квитанцию. Увы,но расписка не является платежным документом.

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

При желании Вы вправе обжаловать.