Мать одиночка без работы боится, что приставы ористуют ее счета из-за долга за кварплату - как решить проблему?

• г. Кемерово

Я мать одиночка двоих детей, приставы выщитывали 50% от моей зарплаты по долгу за кварплату. Теперь я без работы стою на бирже труда и боюсь что они ористуют мои счета. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление своему приставу об изменении порядка исполнения решения суда, в соответствии со статьей 203 ГК РФ. И вообще имеет смысл договорится о минимальных выплатах.