Как решить проблему просроченного займа - советы по выбытию из долговой ямы

• г. Казань

У моей дочери есть просроченный займ, брала она в экспресс деньги, когда была еще официально трудоустроена. А после поступила сразу на очное отделение в Университет и потеряла работу, первый месяц исправно платили проценты, а потом так как я работаю одна денег не хватает и нет возможности выплачивать, выплачиваем только по сто рублей в месяц, чтобы не казаться мошенниками, обращались в офис займа, писали заявление на реструктуризацию, чтобы они разделили весь долг на равные части на ежемесячные выплаты. Но пришел ответ отказом. Подскажите пожалуйста, как нам выбраться из этой долговой ямы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Перестать платить, если нечем. Ваши выплаты по 100 рублей идут на погашения пеней и штрафов, а не тела долга. Рекомендуйте кредитору обращаться в суд. Суд выгоден в данной ситуации Вам. ФЗ № 151 будет на Вашей стороне, так как более трехкратного размера тела долга с Вас требовать не имеют право.