Как получить опеку над 4-летним ребёнком после разрыва с женой и её частых посещений гостей

• г. Краснодар

Разошлись с женой. Ребёнок 4 года остался с ней. Она постоянно возит его по гостям и бывает там с ним до поздна. Как мне (отцу) его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, для начала поговорите с бывшей супругой о том, что ребенку не желательны такие походы по гостям. Если не поймет, то обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Орган опеки, после вашего обращения должны провести беседу с убывшей супругой. Если бывшая супруга и после этого продолжит свои неразумные действия, значит обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с вами.