Проблемы с увольнением - неполученный отпуск, переработка и материальная помощь

• г. Волгоград

Помогите разобратьс с моим увольнением.

Я аттестованый сотрудник МЧС ФПС, отслужил 27-лет. Контракт по достижению предельного возраста (45-лет) закончился 17.08.2017 года, я продолжал служить. В конце 2017 года пошел в очередной отпуск за периуд 2017 года, мой отпуск перешел на 2018 год и я взял отпуск в январе 2018 за 2018 год и 30-суток дополнительного отпуска по уходу на пенсию. Во время отпуска я написал рапорт чтобы мне посчитали мою переработку за последние три года (она составила 90-суток) и взял направление на ВВК. Отгулял отпуск основной и дополнительный и лег в госпиталь на лечение по ВВК. Во время своей переработки (дней отдыха) я проходил плановые лечения выявленные ВВК находясь в стационаре (документально это подтверждено). Тем самым я перешел на 2019 год не отгуляв свою переработеу (дни отдыха примерно еще 20-суток), я был уволен сослубы 31.12.2018 годом с мотивацией по достижению предельного возрата и прекращением контракта, а с больничного я вышел 10.01.2019 года. Руководство сделало поправку в приказ на 11.01.2019. год. Я 10.01.2019 написал рапорт на отпуск (т.к я в отпуске был 11-месяцев назад), на получение материальной помощи на что получил отказ. Законно ли меня уволили не дав отгулять мне отпуск, переработку и не выплатив мне мат. помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для правильного (а не теоретического) ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим документами.