Как подать на алименты в браке, обоюдное согласие. Он согласен на уплату, но не сможет написать заявление т.к. на работе вахтой.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Приедет с вахты - можете пойти заключить соглашение об уплате алиментов в нотариальном порядке либо подавайте иск в суд о взыскании алиментов.

Подавайте заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов (если нет других детей, на которых он платит алименты).

Либо подаёте заявление о вынесении судебного приказа, при отсутствии алиментных обязательств другим детям, либо ждёте и нотариальное соглашение заключаете. Данное соглашение будет являться исполнительным документом по которому приставы тоже возбуждают ИП, ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Виды исполнительных документов).