Истец может просить кассационную инстанцию о новом рассмотрении в своей жалобе

• г. Москва

Районный суд (общая юрисдикция) удовлетворила иск истца, далее апелляция отменила решение первой инстанции и отказала в удовлетворении требований истца. По мнению истца, суд апелляционные инстанции не исследовал все обстоятельства и материалы дела, не дал им надлежащую оценку. Может ли истец просить кассационную инстанцию о новом рассмотрении в своей жалобе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может. Это его право. Главное срок подачи кассационной жалобы не пропустить - шесть месяцев.

Естественно. Но в другом составе суда.

Одно могу Вам сказать, что до рассмотрения по существу доходит мизерная часть поданных кассационных жалоб. И с такими юридическими знаниями, Вы вряд ли получите ожидаемый результат.

Спасибо. А в какой суд просить направить дело на новое рассмотрение? В тот же суд первой инстанции, где первый раз рассматривалось дело?