Отсутствие электричества в подъезде уже второй месяц - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Челябинск

Такая ситуация. В подъезде была авария в следствии чего сгорел кабель. По стояку во всех квартирах нет электричества второй месяц. Проживать соответсвенно в квартире не возможно. Управляющая компания ничего не делает, объясняя это тем что ждут когда привезут новый кабель. Месяц! Кто за это отвечает, куда звонить? В какие сроки обязаны были устранить проблему?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйтесь в Горжилинспекцию. Если не поможет, то в прокуратуру напишите жалобу на УК. Можно собрать общее собрание собственников и принять решение о смене УК. То есть много вариантов.

Обратитесь в письменной форме в ГЖИ по Челябинской области г. Челябинск, ул. Энгельса, д.43. Если в 30 дней Ваша проблема не решиться и вы не получите письменный ответ. Обращайтесь в районную прокуратуру.