Банк требует взыскать сумму задолженности в размере 1376000 руб. по ипотеке - возможно ли решение в пользу ответчика и как уменьшить неустойку?

• г. Кызыл

Банк подал в суд по ипотеке. Требования банка взыскать сумму задолженности в размере 1376000 руб, в том числе 1195000 основной долг, 152000 проценты за пользование кредитом, 27000 неустойка за пользованием кредитом. (все цифры округлены). На сегодня 31.01.2019 г ответчиком было внесено 92000 руб. Возможно ли решение суда в пользу ответчика? Как можно уменьшить неустойку? И что ответчик должен написать заявление или ходатайство о прекращении судебного разбирательства, так как согласно ФЗ "Об ипотеке" сумма неисполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от стоимости предмета ипотеки, то есть сейчас наш долг 60000 по процентам за пользование кредита. Неустойка не оплачена.

Ответы на вопрос (1):

Если просрочка составляет более 3-х месяцев и требования банка о расторжении договора, то исковые требования являются обоснованными.