Отказ в получении пенсии из-за недостаточного стажа - возможность подать в суд?

• г. Симферополь

Могу ли я подать в суд, я не имею 16. лет и 8 месяцев. Пед стажа на 01.01.2001 г,по году рождения я не могла его иметь, (03.08.1969), но проработала 25 лет в дополнительном образовании, руководителем кружка, центр детского творчества менял 3 раза название, но всегда относился к образованию, функции работы оставались одни и те же, когда я подала в пенсионный, мне отказали, т.к.я не имею на 01.01.2001 г.16 лет и 8 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша проблема не является уникальной. Сейчас по всей стране ПФР не засчитывает периоды в трудовой стаж. Конечно нужно обращаться в суд, но без помощь юриста Вы не справитесь.