Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка после развода

• г. Екатеринбург

Я развелась с мужем но 300 дней не прошло а у меня родиться сейчас ребенок его запишут на бывшего мужа как мне потом переделать сведетельство о рождении ребенка чтоб в графе отец был прочерк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, вашего бывшего мужа запишут отцом ребенка. Чтобы убрать запись об отце, вам необходимо обращаться в суд с иском к мужу об оспаривании отцовства. Либо он может обратиться с таким иском. К вам.