Мсэ второй раз отказывает в группе инвалидности - как помочь человеку, столкнувшемуся с отказом

• г. Санкт-Петербург

Мсэ второй раз отказывает в группе инвалидности (не мне, у меня 2-я) . Хочу помочь хоть чем то человеку, вместе сидели в очереди. Дважды проходил реабилитацию, после каждой рекомендации - мсэ. Последствия инсульта, но сам ходит, обслуживает себя. Левая строна плохо работает, и разговор ватный. Человек работает в школе, 75 учеников. Ответственность и тд. Но мсэ откровенно говорит - ляжете, тогда придёте. А когда ему заявили, что - уволят, идите на биржу... я охренел. Вот решил спросить, сейчас он подаёт в главное бюро о не согласии. Но уже там был 7 месяцев назад. Я думаю нужно подавать в суд. Но кого указывать ответчиком? Мсэ района, главное бюро, или обоих если откажут оба. Хочется чем то помочь, так, как мсэ откровенно говорит - указ не давать группы, отказывать всем кому можно.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском, можете привлечь второго ответчика также.

Наверняка МСЭ района является юридическим лицом. Потому привлекайте ответчиком именно эту организацию. Главное бюро в таком случае привлеките третьим лицом. Удачи.

Спасибо, поскажу человеку, а то нос повесил и руки опустил...

_Разве их пробьёшь, закон что дышло...

Но я думаю, хорош губернаторам и сенаторам с 8 классов образованием, и парочкой убийств за спиной, диктовать как жить стране.