Возможно ли продлить срок возврата денег по просьбе сына на доверенности?

• г. Москва

Дал деньги взаймы сыну. Написал сын доверенность на возврат денег через 1 год. Не смог вернуть в срок. На этой же доверенности сын попросил продлить срок возврата денег. Не смог вернуть. Могу ли я на этой доверенности продлить еще срок возврата денег по ЕГО просьбе?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, может быть не доверенность, а расписка или договор займа?

Доверенность это совершенно другой документ, который не относится к Вашему вопросу.

На расписке или договоре займа Вы можете указывать о тех или иных дополнительных условиях, соглашениях, в принципе, сколько угодно, сколько там места будет свободного:)

Доверенность - это документ которым вы доверяете конкретному лицу совершить от вашего имени конкретные действия (как правило заверяется нотариусом)

Расписка - документ подтверждающий факт передачи денег (это в вашем случае должно быть)

Договор займа - документ по которому расписываются условия, когда и как должны быть возвращены деньги (бывает устный и письменный - зависит от суммы)

В некоторых случаях расписка может сочетать в себе и расписку и договор, такой расписки будет достаточно, но юридически между вами договор займа. Договор вы вправе изменить по соглашению между вами и сыном, однако по отдельности каждый из вас такой договор изменить не может без обращения в суд. Продлить срок возврата - это изменить условия договора, дописывайте пункт, расписывайтесь оба рядом с изменениями, это законно. Но лучше всего, все же оформить договор займа, там расписать условия, и к нему написать расписку.