Наезд на сплошную линию при завершении обгона без знака запрещения - считается ли выездом на встречную полосу?

• г. Владикавказ

При завершении обгона наехал на сплошную линию левым задним колесом и сплошная линия не имела знак обгон запрещен считается ли выездом на встречную полосу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Пересечение линии одним колесом не считается ни обгоном, ни соответственно выездом на встречную полосу.