Необходимо заменить радиаторы отопления в замерзающей квартире - кто должен оплатить и должна ли РЭУ обеспечивать комфортную температуру?

• г. Уфа

В квартире очень холодно всего 14 градусов. РЭУ предложило заменить радиаторы отопления и выставили счет. Кто должен оплачивать и вообще разве они не должны обеспечит должную для комфортного проживания температуру в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в Вашей квартире стоят запорные устройства (к радиатору), то ремонт/замена радиаторов производится за счет средств собственника. Если запорных устройств нет, то ремонт за счет балансодержателя.