Решение суда - УФК должно взыскать материальный ущерб с управляющей компании по делу о затоплении квартиры в сроки

• г. Улан-Удэ

По решению суда по делу о возмещении материального вреда, причиненного затоплением квартиры, должником признали управляющую компанию, которая относится к Министерству Обороны РФ, все документы были отправлены в Управление Федерального Казначейства по городу Москве. В какие сроки после получения документов УФК должно взыскать материальный ущерб с управляющей компании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для получения денежных средств по данному решению суда, Вы должны направить письменное заявление к судебным приставом-исполнителям о возбуждении исполнительного производства +следующие документы: исполнительный лист и реквизиты для оплаты (Ваши).

После получения данного пакета документов, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и направляет сторонам соответствующее постановление. После истечения срока для оплаты долга должником без процентов (долг+% судебных приставов-исполнителей), судебный пристав-исполнитель приступает к взысканию задолженности, в учетом, что это г.Москва, полное взыскание долга может длиться несколько месяцев.

Здравствуйте, срок добровольного исполнения исполнительного листа органами казначейства составляет 3 месяца.

Полный пакет документов был отправлен в Управление Федерального Казначейства по г. Москве, который они получили 2 недели назад и до сих пор никаких действий не происходит.