Могу ли я подать на взыскание аллиментов с момента расторжения брака или с момента рождения дочери?

• г. Магнитогорск

С бывшим прожили 5 лет в браке. За совместную жизнь он категорически был против прописать ни меня не ребенка. Два года уже не живем в месте. Ребенок проживает со мной (дочь 7 лет). Официально развелась почти год назад. На аллименты не подовала т.к. был устный уговор. Платить отказывается. Сейчас собралась подавать официально. Могу ли я подать на взыскание аллиментов с момента расторжения брака или с момента рождения дочери?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующего семейного законодательства алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд.

Можете взскать за предшествующие годы не более трех лет,нгьне с момента рождения.. если отец уклонялся от помощи ребенку.