Ответственность собственника сгоревшего авто за повреждение соседнего авто в результате неисправной электропроводки

• г. Ростов-на-Дону

Сгорел авто из за неисправной эл.проводки. Немного пострадал рядом стоящий авто. Какая ответственность может быть у собственника сгоревшего авто перед собственником соседнего авто?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность в пределах причиненного ущерба, если нет возможности переложить ущерб, в частности - сколько лет машине?

Какая ответственность может быть у собственника сгоревшего авто перед собственником соседнего авто?

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).