Судебная практика по приравниванию должностей пенсионеров к списочным должностям ПП

• г. Владикавказ

Мед сестра получала льготную пенсию п (25 календарных лет работы в сельской местности). После проведения проверки в отделении пенсионного фонда, ревизоры решили, что пенсия назначена незаконно, мотивируя тем, что должности мед сестры туберкулезного кабинета и должности мед сестры хирургического кабинета (в трудовой книжке имеются именно такие записи) нет в перечне должностей ПП 781 от 29.10.2002 г. В то же время название мед учреждения полностью соответствует названиям ПП. На основании этого сумму льготной пенсии, которая назначена в 2008 году частично удерживают каждый месяц из текущей пенсии по старости. Существует ли положительная судебная практика, удовлетворяющая иски пенсионеров о приравнивании должностей, которых нет в списке к списочным должностям ПП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действительно Списками должностей, утвержденных Постановлением №781, нет медсестры кабинета, поэтому суд может не удовлетворить исковые требования, но пробовать обращаться в суд нужно.