Как оформить гарантии на квартиру на себя после развода, если муж является основным заемщиком?

• г. Иркутск

Квартира в ипотеке. С мужем развелись. Он основной заемщик. В собственности доли по 1/2. После развода в квартире остаемся я и ребенок. Как оформить гарантии на квартиру на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Какие гарантии? У Вас и так есть 1/2, именно Ваша, неприкосновенная. Если он захочет свою долю продать, то согласно ст. 250 ГК РФ, он сначала должен будет предложить её вам.

Гарантия в том, чтобы обе доли стали моими. Или 1/2 моя и 1/2 ребенка. Так за ипотеку я буду платить одна. Муж согласен отказаться от доли своей.

Возможно ли переоформление кредитного договора в Сбербанке?

Приветствую Вас.

Это возможно, но только по согласованию с банком!

Вам нужно в банк для решения вопроса обратиться в банк!