Каковы сроки назначения судьи и направления повестки в суд при подаче заявления в электронной форме с усиленной электронной подписью?

• г. Москва

Подал заявление в суд в электронном виде, подписал усиленной электронной подписью. Хочу знать, в какие сроки мне выделят судью и направят повестку в суд, либо отклонят мое заявление. Если трудно определить срок, прошу назвать МАСИМАЛЬНЫЙ срок.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами ГПК РФ, судья должна решить вопрос о принятии искового заявления к производству в течение 5 дней с момента подачи иска в суд. Но на практике разрешение таких вопросов в судах затягивается до 2-3 недель.