Центр занятости требует отклонения отпуска по уходу за ребёнком и участие в собеседованиях для получения выплат

• г. Южно-Сахалинск

Организация ликвидировалась, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Обратилась в центр занятости, для того чтобы получить за 4,5,6 месяц выплаты. Но в центре занятости утверждают что я должна ходить на собеседования и если я откажусь, то справку о том что я стою у них на учёте мне не предоставят. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно за пособием обратиться в соцзащиту. Относительно ЦЗН - Вы или будете иметь статус безработной и тогда нужно ходить на собеседования, или вы не будете у них состоять на учете и будете находиться в отпуске по уходу за ребенком и получать пособие.