Нарушение законных прав - возможность подачи иска в суд по подделке подписей в уведомлениях

• г. Казань

Суть вопроса. Есть квартира, там живут два безработных брата и отец (на пенсии, пьет). Я там не собственник и только прописан. Я же живу пять лет в квартире жены. Они там перестали платить жкх. И я об этом узнал только когда мне на эл.почту пришло письмо от пристава. В общем ЖКХ подали в арбитражный суд заявление и судья вынес судебный приказ, что взыскать в солидарном порядке.

В общем приехал я в арбитраж. Ознакомился с судебным приказом. И написал возражение об отмене приказа. В судебном деле занимательная деталь. Там есть корешки от федеральной почтовой службы, уведомления о доставке, что мой брат получил уведомление за всех. Но брат получал только за себя а остальные уведомления с явно подделанными подписями. Типа брат подписался за всех.

В связи с этим вопрос можно ли подать в суд на подделку подписей в уведомлениях? Фактически эти люди просто подставили меня и лишили законного права защищать себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как я понимаю Вам не удалось отменить судебный приказ?

Не Вы первый, кто обращается с жалобами на ФПС. Да. Это Ваше право. В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства (ст. 186 ГК РФ). Обращайтесь в прокуратуру и в полицию.