Возможность заключения договора найма с мамой для получения собственного жилья без него

• г. Чебоксары

Мы с мужем хотим встать в очередь на жилье, своего жилья у нас нет. Для того, чтобы доказать, что у нас нет своего жилья и что нам не хватает кв метров, нужно всем прописаться в одной квартире (собственник мама) и заключить договор найма? Возможно ли заключить договор со своей мамой? Или это делать не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вам нет необходимости заключать договор найма. Достаточно получить регистрацию (можно временную) у вашей мамы. Доказательства отсутствия у вас жилья будут справки и выписки из регпалаты (ЕГРП) и БТИ.