Влияет ли приобретение квартиры на договор аренды и возможности выселить арендаторов?

• г. Алматы

Приобрели квартиры, которая до этого была по договору сдана в аренду. Сохраняет ли данный договор силу, если да, то кому наниматель обязан платить за аренду, если нет, то как выселить арендаторов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Чтобы ответить наверняка, нужно просто прочитать договор аренды и его условия. Ситуации бывают разные.

Если силу сохраняет, то аренду в любом случае выплачивается собственнику квартиры.

Желаю Вам удачи и всех благ!