Как лишить сестру родительских прав в связи с оскорблениями и насилием в отношении ребенка

• г. Самара

Как можно решить сестру родительских прав на ребенка? По причине оскорбления и рукоприкладства по отношению к ее дочери. Она не пьет не курит. Работает но ребенок с 3 лет и до 7 находится дома один постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о лишении родительских прав решается в судебном порядке. Основания установлены ст. 69 Семейного кодекса РФ.