Какие у меня есть законные способы принудить судью наконец выполнить свои обязанности по оформлению всех документов дела.

• г. Мурманск

20 января 2004 г. в окружном суде состоялось рассмотрение моего иска к работодателю о взыскании денежной компенсации за неиспользованный доп. отпуск в выплате которой мне было отказано при увольнении. Суд удовлетворил мой иск, ответчиком был предоставлен суду расчет суммы к выплате с которой я согласился.

Судья до настоящего времени не оформил всех полагающихся по завершению дела документов и оно не сдано в канцелярию.

Ответчик же отказывается выплатить мне согласованную сумму до получения официального судебного решения.

Месяц назад я писал заявление на имя председателя суда о сложившейся ситуации (есть отметка о приеме заявления). Ответа никакого не получил.

Ответы на вопрос (1):

На практике Вы ничего не можете сделать, такие случаи далеко не единичны. Во многих судах решения отписываются 3-4 месяца.