Возможно ли получение отцом дубликата свидетельства о рождении после развода и какие документы необходимы? Влияет ли получение дубликата на первоначальное свидетельство (у бывшей жены)?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец после развода запросить дубликат свидетельства о рождении ребенка? Какие документы требуются?) Будет ли первое свидетельство (у бывшей жены) аннулировано?

Ответы на вопрос (1):

И отец, и мать, и после развода, и до развода вправе по своему желанию запросить дубликат свидетельства о рождении своего ребенка. При этом ранее выданные свидетельства (дубликаты) не аннулируются.