Судебные приставы не снимают арест счета на основании задолженности по алиментам - есть ли это законно?

• г. Кемерово

Два месяца у меня удерживали 50% с заработной платы по исполнительному листу за задолженность по алиментам. Сейчас у меня арестовали счет и сняли практически все средства. Обратившись к судебным приставам за разъяснениями мне ответили, что у меня задолженность и отказались снимать арест. Правомерны ли такие действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы предоставляли справку, о том, что этот счёт является зарплатным, то действия приставов не правомерны. А если, вы им это на словах сказали, то они действуют вполне законно.