Нарушение прав гражданина - Какова реальная судебная практика по возврату оставшихся средств после отзыва лицензии у банка

• г. Нижний Новгород

В конце 2018 положил на счет Радиотехбанка 3 000 000 на сберегательный счет. В этом же банке имеется кредит, с основным долгом 2 600 000, 31 января 2019 года у банка отзывают лицензию. Как узнал, зачета суммы вклада в счет кредитной задолженности нет. Какова реальная судебная практика, может в Конституционном суде (нарушение прав гражданина - обязанности перед банком есть и не отменяются, а обязанности этого банка перед этим гражданином нет) по возврату оставшихся 1 600 000 (1 400 000 вернет АСВ)?

Ответы на вопрос (1):

Трудно будет вам вернуть денежные средства, даже если судебное решение будет в вашу пользу.