С мужем не живу более 2 х лет, в 2011 г его посадили на срок 5,5 лет.

• г. Оренбург

С мужем не живу более 2 х лет, в 2011 г его посадили на срок 5,5 лет. есть ребенок 3 года, но в графе отец стоит прочерк. Родила я до замужества.

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратится мировой в суд с заявлением о расторжении брака, по месту жительства ответчика. Если нет спора о разделе имущества, о месте проживания детей, то разведут достаточно быстро.

возьмите из суда копию заверенного пиговора и идите в загс, где ваш брак расторгнут - статья19 семейного кодекса рф