Работала в магазине где выявлена недостача, работодатель просит пройти полиграф я могу отказаться.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право. Полиграф - дело добровольное.

Добрый вечер! Работодатель не может заставить, но вправе попросить пройти проверку на полиграфе, даже если она не отражена в соглашении или при приеме на работу. Гражданин в свою очередь имеет право отказаться от нее без объяснения причин.