Возможность погашения задолженности напрямую взыскателю и освобождение от исполнительского сбора в размере 7%

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста.

Мы организация-являемся должником по исполнительному производству, пристав нам выставил требование об уплате долга и исполнительского сбора в размере 7%. Можем ли мы погасить задолженность непосредственно взыскателю, если да, то освобождает ли это от уплаты исполнительского сбора в размере 7%.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы добровольно возместите долг кредитору в течение 5 дней с момента уведомления Вам приставом о возбуждении исполнительного производства, исполнительский сбор не берется.