Как вернуть неисправный ноутбук в рассрочку и получить обратно уплаченные деньги?

• г. Омск

Взяли месяц назад ноутбук в рассрочку, сейчас он не включается. Как быть? Возможно его отдать обратно и вернуть уже уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Диана, возможно. Для этого Вы должны написать претензию продавцу, на возврат денежных средств, и передать ноутбук с этой претензией.

Это Ваше право-ст 18 Закона и 503 ГК РФ

ст 22 Закона-10 дней на возврат вам денег

ст 18 п 5 Закона-право продавца в вашем присутствии провести проверку качества товара.

Добрый вечер, Диана!

Согласно статьей 18

Закона о защите прав потребителей вы вправе:

потребовать замены на товар этой же марки;

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

На основании данной нормы вы смело можете требовать от продавца вернуть ваши деньги. Желательно написать вашему продавцу претензию.