Возможно ли оформить дом в равных долях сразу при взятии ипотеки, если первоначальный взнос будет продажа квартиры?

• г. Новосибирск

Мы с мужем хотим взять дом в ипотеку, получаеться что первоначальный взнос будет продажа моей квартиры, но берет ипотеку муж, сможем ли бы сразу при взятие ипотеки оформить дом в равных долях, на мужа, меня и детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Можете оформить квартиру на двоих, в равных долях. На детей банк скорее всего не разрешит, если оформляется ипотечный кредит и квартира является предметом залога.

Желаю Вам удачи и всех благ!