Как оформить дом на меня и мужа в равных долях при использовании материнского капитала и оформлении ипотеки только на меня?

• г. Ставрополь

У меня вопрос. Мы с мужем хотим взять в ипотеку дом. Будем использовать материнский капитал. Ипотека будет оформлена только на меня. Потому что муж не работает официально. Его доходы не учитываются. Возможно ли при оформлении недвижимости оформить дом на меня и мужа в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С согласия банка можете оформить жилой дом в общую долевую собственность, по 1/2 доли каждому. Доли обязаны выделить детям после погашения ипотеки.