Вопросы налогообложения при аренде квартиры - перевод денег на карту мамы влияет на налоги?

• г. Барнаул

Снимали квартиру. Договор заключили с собственником на 11 месяцев. А деньги переводили на карту её мамы. Возникли проблемы. Хотим пойти в налоговую и сдать их, есть ли смысл? Ведь по факту доход получала мама, а у собственника нет дохода? Но есть смс от собственника... деньги перечисляйте на карту мамы.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о сдаче объекта в аренду, представляйте копию договора, платежки и всю переписку. Налоговая не упустит шанса взыскать с него штраф, но собственник ещё может подать налоговую декларацию за 2018 г и успеть оплатить налог с дохода.