Имеет ли право ученик написать жалобу директору

• г. Ставрополь

Имеет ли право ученик, или группа учеников написать письменную жалобу директору школы? Какие законы это подкрепляют?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу директору должны писать родители. Ученики могут обратиться к директору лично.

А как же Федеральный закон от 02.05.2006 № 59 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ? Ведь по факту все школьники от 14 лет являются полноценными гражданами РФ, этот закон не применяется?