Обязана ли ПФ РФ начать выплаты пенсии с августа 2017 года, если суд принял решение в январе 2019 года, и какие суммы будут выплачиваться?

• г. Архангельск

Скажите когда ПФ РФ обязан начать осуществлять выплаты, если суд обязал ПФ назначить пенсию уже "вчера" т.е. с августа 2017 г. Решение от 16.01.2019 г. и какими сумма будут производиться выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сначала решение суда должно вступить в законную силу. Ответить по сроки и объем выплат без анализа судебного решения не представляется возможным.

Геннадий, решение суда еще не вступило в законную силу. Оно вступит, если никто не обратится с апелляционной жалобой примерно 20 февраля 2019 года. После этой даты, вам нужно будет обратиться в суд и поставить на копии решении печать, которая будет свидетельствовать о вступлении в силу. Вам, так же нужно будет написать заявление о выдачи исполнительного листа, который прибудет подать для возбуждения исполнительного производства приставам.