Ситуация с незарегистрированным земельным участком и домом - как не потерять свое жилье?

• г. Оренбург

Начну по порядку, наш продавец приобрел земельный участок но не оформил его у человека который купил его в 1995 году и пользовался этим участком и тоже его не оформлял. Наш продавец построил на нем дом который мы купили по предварительному договору. Продавец обязался привести все документы в порядок через суд. Судом выявились наследники на этот участок под домом. Наследники в права наследования не вступали. Один из наследников сказал что знает что родители продали участок и он отказывается от прав наследования на данный участок и подписал бумагу на отказ. Когда нашли второго наследника она отказалась отказываться от наследования участка так как узнала что на нём возведен двухэтажный дом. И потребовала чтоб ей заплатили деньги. После этого брат ее тоже забрал отказную от наследства и начал требовать деньги. Сказали так: предлогайте сумму если нас устроит мы откажемся, а если нет - то будем вступать в наследство. По документам у председателя нет хозяина на данный участок. Помогите что нам делать и как нам не потерять свой дом, он является нашим единственным жильем. Мы столько денег уже в него вложили не считая покупки. Из за этого не можем оформить ни землю ни дом. Членские взносы мы платим. За участком ухаживаем. До нас членские взносы с 1995 года не платил никто. Предварительный договор у нас от 2016 года. До сих пор мучаемся. С продавца взять нечего если расторгать договор так как он объявил себя банкротом и даже развелся с женой чтоб снегом нечего не смогли взять. А нам негде жить. Может быть что-то можно сделать в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (12):

Вы с каким иском в суд обратились?