До какого часа можно проводить в доме шумные ремонтные работы и каким законодательном актом это регулируется?

• г. Москва

До какого часа можно проводить в доме шумные ремонтные работы и каким законодательном актом это регулируется? У нас 6-месячный ребенок, и по вечерам он не может спать из-за того, что соседи делают ремонт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! В соответствии с пп."е"п.9"ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР", утверждёнными ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Совмина РСФСР от 25.09.1985 № 415

(ред. от 23.07.1993) наниматель обязан соблюдать правила общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.