Платная дорога и ДТП - Как решить проблему с дополнительными требованиями после страховой выплаты?

• г. Москва

Мы полтора месяца назад попали в ДТП.

Попали по платной дороги в калию и нас занесло. Сзади ехала другая машина и когда нас развернуло он ударил нас в правую левую сторону.

У него удар не очень сильный был.

Суть такова врера связались с водителем этого автомобиля в итоги был экспер насчитал ему ущерб 285 тыс. р.

Страховая выплатила ему 185 тыс наша, остальгое он добавлял. И по телефону он сказал что консультироаался с юристом что можно взять эти 100 тыс. р с нас. Если не отдадим подаст в суд, как в такой ситуации быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Разъясните ему, что Ваша ответственность была также застрахована по ОСАГО и свои требования о компенсации разницы ему следует предъявлять только страховой компании. Если недоплатила Ваша страховая, то ему следует с ней судится, как о недоплате страхового возмещения.

Здравствуйте! К сожалению, с недавних пор у потерпевшего появилась возможность взыскания недостающей суммы с виновника ДТП согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 10 марта 2017 г. №6-П «По делу о проверке конституционности статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.С.Аринушенко, Г.С. Бересневой и других

»

Так страховая компания у него равно, а у нас каско.

Выплата по ОСАГО производится С УЧЕТОМ ИЗНОСА заменяемых деталей по ценам, указанным на сайте РСА (они в разы ниже рыночных). Запчасти потерпевший покупал новые, поэтому разницу за износ имеет право взыскать с вас.