Проблемы с отоплением в новой купленной квартире - что требовать от управляющей компании?

• г. Чебоксары

Такой вопрос. Купила квартиру летом, зимуем в первый раз. В квартире холодно. Имеется 2 комнаты, одна из них в тех. описании идет как подсобное помещение, 8.50 кв.м, в этой комнате 3 секции радиаторов только. Другая комната 23 кв.м, по тех плану зал, совмещенный с кухней, в этой комнате тоже только 6 секций радиаторов. Так как я брала не у застройщика, претензию о недостаточном количестве секций радиаторов я им уже предъявить в принципе не могу, да и со сдачи дома уже прошло 10 лет. Секции радиаторов добавляю за свой счет. Но боюсь, что это мне не сильно поможет, так как в подсобном помещении (она у нас используется как спальня) трубы немного только теплые, и если даже я добавлю туда секции, там все равно будет холодно. Звонила в Управляющую компанию, они мне сказали, что это подсобное помещение и оно не должно быть теплым, закрывайте мол дверь, чтобы другая комната не остывала. Что я могу требовать в данной ситуации от УК? это же не правильно, раз там есть трубы отопления, они должны быть теплыми.

Ответы на вопрос (1):

В подсобных и прочих помещениях квартиры должна поддерживаться нормативно установленная температура независимо от открывания или закрывания дверей. Пишите претензию в УК, пусть делают замеры температуры, составляют акт и требуйте компенсации за оказание услуг ненадлежащего качества.