Требование полиции предоставить документ на ИП для владельца Газели - правомерно ли это и какой документ может быть основанием?

• г. Казань

У мужа Газель грузоподъмность 1500 кг, работает в фирме по найму (возит продукты) , полиция требует документ на ИП, правомочно это? на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо зарегистрироваться в качестве предпринимателя либо заключить договор аренды (с экипажем) с фирмой.