Спор о единовременной выплате при выходе на пенсию - работодатель выплатил только 1 оклад вместо обещанных 14

• г. Владикавказ

От чего отталкивается работодатель при единовременной выплате в связи с выходом на пенсию при увольнении? В договоре написано до 14 окладов при моем стаже работы, но выплатили всего лишь 1 оклад, на что мне опираться в суде, хочу получить все 14,т.к газпром располагает большими деньгами.

Ответы на вопрос (3):

Договор это основание может есть ещё какие-то внутренние локальные Документы предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Не в трудовом договоре, а в положении о социальном обеспечении работников.

Спросить
Пожаловаться

Так написано "до 14"? 1 оклад как раз и есть "до 14". В положении должны быть прописаны еще какие-нибудь критерии.

Спросить
Пожаловаться

Я педагог, стаж работы 24 г 6 месяцев, пенсионер по старости, инвалид 2 группы. Может ли работодатель отказать мне в выплате 3 окладов которые положены при увольнении по законодательству: выплата педагогическому работнику при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости (при стаже педагогической работы двадцать пять лет и более) и по инвалидности (независимо от стажа работы) единовременного пособия в размере трех должностных окладов;

если в заявлении на данную выплату не указано что с выходом на пенсию по инвалидности, а просто с выходом на пенсию.

Объясните мне пожалуйста, я работала в дет/саду 2 года и ушла на пенсию, но продолжала работать еще 3.5 года, сейчас я уволилась. У меня с ними есть договор: единовременные денежные выплаты: при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости (в размере до 3-х должностных окладов)-с учетом стажа работы, вклада в развитие МБДОУ. При увольнении мне не чего не оплатили, я написала официальное письмо заведующей, вот такой пришел ответ: По согласованию с профсоюзным комитетом Вам будет произведена единовременная денежная выплата в размере 2-х должностных окладов в связи с выходом на пенсию по старости и увольнению. Хочу узнать есть ли такой закон по выплате должностного оклада или это сами начальники сколько хотят столько и заплатят, может мне обратится в суд чтоб оплатили 3-и должностных оклада всю жизнь работаешь, а потом уходишь на пенсию и свои гроши выбиваешь, Я звонила бухгалтеру она мне сказала что это у неё за 20 лет работы первый раз такое не выплачивают.

На основании положений коллективного договора работникам при увольнении в связи с выходом на пенсию по возрасту либо по инвалидности выплачивается единовременное пособие. Размер указанного пособия зависит от штатного оклада работника и стажа работы на предприятии. Облагаются ли указанные выплаты страховыми взносами?

Я отработал в ООО “Роснефть-Пурнефтегаз” c 30.04.1987 г.

по 20.09.2007 г. 17.01.1997 г. уволился по собственному желанию в связи с выходом на пенсию в 50 лет, получив пособие на основании действующего на тот момент коллективного договора.26.03.1997 г. руководство предприятия пригласило меня на работу в с связи с вводом новых объектов и технологий, т.к. я имею опыт работы и соответствующее образование. Отработав, заново более 10 лет

5 сентября 2007 года я подал заявление на увольнение с 20.09.2007 г. по собстве-ному желанию в связи с выходом на пенсию и выплатой единовременного пособия за истекший период работы. Приказом от 20.09.2007 г. за №1337-к я был уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Но пособие мне не было выплачено.

В устной форме мне было сказано, что пособие не будет выплачено т.к. я получал пособие в 1997 году. С отказом о выплате пособия на моем заявлении мне категорически не позволили ознакомиться. Согласно действующего на предприятии.

Коллективного договора каждому работнику при увольнении в связи с выходом на пенсию выплачивается единовременное пособие при наличии общего трудового стажа на предприятии 5 лет и при увольнении до достижения 61 года. Я отработал заново 10 лет и подал заявление на увольнение до достижения 61 года, как прописано в Коллективном договоре. Я не претендую на выплату пособия за весь период работы в Обществе, а лишь хочу, чтобы мне выплатили пособие за последний период работы, т.е.с 26.03.1997 г. по 20.09.2007 г. Разъясните, пожалуйста, положено ли мне выплатить единовременное пособие при увольнении в связи с выходом

На пенсию в моей ситуации? . Слова единовременное пособие трактуются как единоразовое. Правильно ли это?

С уважением.

Потапов Анатолий Васильевич.

В июне 1918 уволен из Газпром переработки по ст. 77 п 8 ч. 1.по состоянию здоровья. По условиям колдоговора я могу получать пенсию газпрома при увольнении по собственному желанию. В случае увольнения по другим обстоятельствам у работодателя есть прово но не обязанность назначения пенсии работодатель в оформлении отказал. Стаж в Газпром 33 года. Можно ли оформить пенсию через суд.

Облагается ли единовременное пособие при увольнении из органов ГПС в размере 7 должностных окладов налогом НДФЛ? в связи с выходом на пенсию (стаж в органах 22 года)

Единовременная выплата в размере трех должностных окладов выплачивается руководящим и педагогическим работникам (при стаже педагогической работы двадцать пять лет и более) при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости и по инвалидности (независимо от стажа работы). Единовременная выплата производится при окончательном расчете. При увольнении пенсионера после повторного трудоустройства единовременная выплата не производится.

Положена ли данная выплата пенсионеру по возрасту при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова сумма единовременной выплаты учителям при увольнении в связи с выходом на пенсию?

Мне 57 лет, я отработала 35 лет на заводе. Меня уволили (как пенсионерку) по сокращению штата, но отказались выплатить вознаграждение согласно коллективного договора, где записано: Работнику за продолжительную, безупречную работу в момент увольнения в связи с выходом на пенсию выплачивать единовременное вознаграждение. Работодатель сказал, что данное вознаграждение выплатит только при увольнении по собственному желанию. Я хочу через суд добиться выплаты мне вознаграждения. На какие статьи закона можно сослаться?

Муж работает в ОВО при УВД. сейчас происходит СОКРАЩЕНИЕ штата. У него стаж 13 лет. нам отдел кадров сказал, что выплаты по сокращению больше чем при обычном уходе на пенсию. Подскажите.. положено ли моему мужу 7 окладов или всего 2 оклада единовременной выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение