Как решить проблему с терроризирующими соседями и возможность установки видеонаблюдения на лестничной площадке?

• г. Якутск

Есть смысл писать жалобу на соседку, которая на протяжении долгих лет терроризурует нас (мусорит под дверью, сигналит когда заходишь или выходишь из квартиры, звонит на работу и говорит различные гадости, распыляем что-то не понятное из баллончика и так далее). Лично с человеком пытались общаться, но там явно проблемы с головой, ничего не слышит. Вообще такие вопросы решаемы и куда лучше обращаться? И можно ли установить видеонаблюдение на лестничной площадке, что бы фиксировать ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Заявления обязательны, чем больше, тем лучше (желательно коллективно).

Обращаться - к участковому. Официально.

По видеонаблюдению есть согласие остальных собственников?