Опасность в подъезде - Как защитить себя от бездействия полиции в отношении неопасных собак соседки?

• г. Ростов-на-Дону

У соседки на против по лестничной площадке 5 больших собак, которых она выпускает без поводков и намордников. Мы боимся выходить и заходить в подъезд, так ка собаки кидаются. Писали два раза заявление в полицию, ни каких мер не было принято. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменным заявлением в местную администрацию. Именно они правомочны составлять протоколы об административных правонарушениях в данном случае. (ст. 11.2 Закона Ростовской области "Об административных правонарушениях").

Ответственность установлена ст. 4.1 того же Закона: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от 100 до 1500 р. при условии, что не причинен ущерб имуществу или вред здоровью.